В Пензе пройдет Всероссийская олимпиада архитектурно-художественного творчества
В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства пройдет ХIII Всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников имени Татлина.
Мероприятие продлится с 16 по 21 февраля. В эти дни пройдут межрегиональные олимпиады школьников 8-11 классов по графике, композиции, рисунку, а также выставка-конкурс творческих работ и мастер-классы.
«Олимпиада представляет собой комплекс мероприятий для демонстрации школьниками и студентами творческого потенциала и профессиональных возможностей, для обмена опытом в вопросах развития архитектурно-художественного обучения», - сообщили в региональном Министерстве образования.
Торжественное открытие конкурса-олимпиады состоится 17 февраля в 14:00. Подведение итогов конкурса намечено на 20 февраля.