15 марта 2026, ВС, 02:23
5 марта 2017 Спорт

В лыжной эстафете команда из Никольского района обогнала Пензу

фото: Пенза-Взгляд

Подведены итоги шестой эстафеты по лыжным гонкам на призы губернатора Пензенской области.

Соревнования проходили в парке имени Юрия Гагарина в селе Русский Камешкир Пензенской области. В эстафете приняли участие 416 любителей лыжного спорта из всех городов и районов сурского края. В качестве почетных гостей на спортивный праздник приехали вице-губернатор Валерий Савин, председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин, глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов и министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Участников шестой губернаторской эстафеты по лыжным гонкам разделили на три группы по численности населения административных районов и городов, которые приняли участие в двух забегах. Победителей и призеров определяли в каждой группе.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в третьей группе первое место завоевала команда Русского Камешкира, на втором – команда Башмаковского района, третьем – Шемышейского.

Во второй группе на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась команда Каменского района, на второе место – команда Нижнеломовского района, на третье место – Лопатинского района.

В первой группе первой стала команда Никольского района, второй – команда города Пензы, третьей – команда города Кузнецка.

Читайте также
Больше новостей