30 апреля 2024, ВТ, 22:13
17 февраля 2017 Образование

160 пензенцев пополнят ряды Всероссийского общественного движения «Юнармия»

фото: образование42.рф

Торжественная церемония посвящения состоится в Пензенском государственном университете.

В пятницу, 17 февраля, в 11 часов воспитанников военно-патриотических клубов Пензенской области посвятят в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, после торжественной церемонии участникам и гостям мероприятия покажут концерт. А после состоятся церемония возложения цветов к мемориалу на территории Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева, экскурсия по музею и слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году по инициативе Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. С июня 2016 года в Пензенской области в пилотном режиме функционирует региональное отделение движения. В настоящее время в реализации проектов движения принимают участие свыше 10 школ региона.

 

Читайте также
Больше новостей