22 мая 2026, ПТ, 20:31
5 февраля 2016 Экономика

На встрече в Италии подписан бизнес-план о производстве дизельных двигателей в Пензе

фото: Пенза-Взгляд

В Италии состоялась рабочая встреча, на которой компании General Electric и «Трансмашхолдинг» подписали стратегический бизнес-план организации совместного предприятия по производству дизельных двигателей GEVO.

Двигатели будут применяться для обеспечения потребностей Российских железных дорог в обновлении парка локомотивов, оснащения гражданских морских судов и промышленных объектов.

«Двигатели GEVO будут производиться на пензенской промышленной площадке по новейшей технологии, позволяющей снизить эксплуатационные расходы, повысить эффективность и надежность оборудования. Поставка первых двигателей для компании «Роснефть» запланирована на начало 2018 года», - отметили в пресс-службе регионального министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации.

 

Читайте также
Больше новостей