24 апреля 2026, ПТ, 06:33
4 февраля 2016 Политика

Иван Белозерцев: Мне не нужен зарегламентированный совет

фото: Пенза-Взгляд

На пресс-конференции 4 февраля Иван Белозерцев рассказал о целях создания Общественного экспертного совета при главе региона.

Общественный экспертный совет, созданный в ноябре прошлого года будет работать в виртуальном формате в Интернете.

«Собирать членов экспертного совета на какие-то очные совещания я не планирую. Мне не нужен зарегламентированный совет», - пояснил Иван Белозерцев.

На все поступившие предложения обязательно будет отклик.

Иван Белозерцев, что Общественный совет нельзя использовать «как еще одну «Жалобную книгу» с выходом на губернатора».

«Наш Совет создан не только для того, чтобы выявлять проблемы, а, прежде всего, чтобы предлагать нестандартные пути их решения», - сказал губернатор.

В дальнейшем для разработки предложений, поступающих от Общественного экспертного совета, будет создан «Проектный офис при Губернаторе Пензенской области», сообщает пресс-центр областного правительства.

«В феврале мы завершим его формирование. Это и есть наши перспективы более плотного взаимодействия с Общественным советом», - отметил Иван Белозерцев.

Читайте также
Больше новостей