5 декабря 2025, ПТ, 22:25
3 февраля 2016 Мнения

Ситуация с работой коллекторов выходит за пределы здравого смысла

фото: Пенза-Взгляд

Председатель Законодательного Собрания, лидер пензенских единороссов Валерий Лидин прокомментировал инициативу о прекращении деятельности коллекторских агентств.

 - В Пензенской области людей, пострадавших от деятельности коллекторов, найдется немало. Граждане остаются один на один со своей проблемой, поскольку нет закона, который мог бы их защитить.

Мы выступаем в инициативой о прекращении деятельности коллекторских агентств. Прежде, чем внести законопроект на сессию Законодательного Собрания депутаты решили обсудить его с общественностью, чтобы учесть предложения и замечания граждан. Заседание Общественного совета состоится в региональном парламенте 4 февраля в 14.00.

Инициатива будет направлена не только в Государственную Думу Российской Федерации, но и в органы законодательной власти регионов России для выражения поддержки и солидарности, - сказал эксперт.

Напомним, что с инициативой о подготовке проекта Федерального закона выступил губернатор области Иван Белозерцев. Он поручил разработать законопроект о запрете коллекторской деятельности и направить его в Госдуму. Ранее с такой же инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читайте также
Больше новостей