5 июня 2026, ПТ, 16:32

Водитель «КамАЗа» из Городищенского района стал виновником ДТП с пострадавшим

фото: Архив Пенза-Взгляд

Колышлейский районный суд вынес приговор жителю Городищенского района.

Мужчина управлял «КамАЗом» с прицепом 17 декабря 2025 года на трассе «Пенза–Балашов–Михайловка». При обгоне он выехал на встречную полосу и столкнулся с «МАЗом». Водитель второй машины получил тяжелые травмы.

Автолюбитель признал вину, частично возместил ущерб (100 тысяч рублей) и извинился перед потерпевшим. Тем не менее мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы. Также ему запретили управлять транспортом на полтора года.

В течение срока наказания осужденный не может выезжать за пределы Городищенского района и менять место жительства без разрешения надзорного органа. Кроме того, он обязан являться на регистрацию раз в месяц. Суд также взыскал с него 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшему. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Колышлейского районного суда. 

Ранее в Пензенском районе столкнулись иномарка и трактор: на месте работает МЧС.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей