В Пензе расследовали дело о государственной измене против жителя Подмосковья
Московский областной суд вынес приговор жителю Московской области 1997 года рождения, виновному в госизмене. Уголовное дело было возбуждено и расследовано следственным отделом УФСБ России по Пензенской области.
Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.
Пензенские сотрудники ФСБ работали во взаимодействии с УФСБ России по Москве и Московской области. Мужчина, по версии следствия, не поддерживал проведение специальной военной операции и придерживался антироссийских взглядов.
Следствие пришло к выводу, что он осуществил перевод денежных средств в криптовалюте в украинский фонд, который, как утверждается, использовался для сбора финансовой помощи Вооруженным силам Украины в деятельности, направленной против безопасности РФ.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
В Пензе будут судить директора УК после травмирования подростка ледяной глыбой.
Ольга А.