23 мая 2026, СБ, 10:00

В Пензенской области‌ поезд столкнулся с легковушкой

фото: Архив Пенза-Взгляд

Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной дорожно-транспортного происшествия в Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, ДТП случилось сегодня, 23 мая, в 2:42 на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Проказна и Лунино.

Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд прямо перед приближающимся грузовым поездом. Машинист попытался остановить состав, применив экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным. Избежать столкновения не удалось.

По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Инцидент не повлиял на движение пассажирских и других грузовых составов.

Куйбышевская железная дорога напоминает водителям о необходимости быть внимательными при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.

Ранее сообщалось, что найден погибшим 29-летний пензенец, который пропал 11 мая.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей