13 мая 2026, СР, 00:28
12 мая 2026 Общество

Отряд пензенской полиции отправился на Северный Кавказ

фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области

На Северный Кавказ для выполнения служебных задач отправился сводный отряд УМВД России по Пензенской области.

Начальник УМВД России по региону генерал-майор полиции Павел Гаврилин призвал личный состав достойно выполнять задачи по охране общественного порядка в Северокавказском регионе.

«Уверен, что вы успешно справитесь с поставленными задачами и достойно представите нашу область. Помните, что за вами стоят ваши коллеги, близкие и вся Пензенская область. Соблюдайте меры предосторожности и знайте, что вас всегда ждут дома», — сказал он.

Отправка сводного отряда прошла на территории регионального УМВД. Пензенским полицейским предстоит заменить своих товарищей, чья командировка подошла к концу. Вместе с местными правоохранителями они обеспечат безопасность жителей региона.

После короткого прощания с родными автоколонна отправилась в путь в сопровождении экипажа ДПС, рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Ранее Мельниченко до 14 мая перевел на дистант часть школ и вузов Пензенской области из-за повышенной угрозы беспилотной и ракетной опасности.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей