8 мая 2026, ПТ, 21:26

Пензенец заплатит 10 тысяч рублей за экстремистские комментарии в интернете

фото: Архив Пенза-Взгляд

Прокуратура Железнодорожного района Пензы выявила в соцсетях комментарии экстремистского характера. Автором оказался местный житель.

Выяснилось, что в феврале 2026 года мужчина написал в одной из социальных сетей комментарии, которые разжигают ненависть и унижают человеческое достоинство. Прокурор возбудил против него административное дело по статье 20.3.1 КоАП РФ.

Суд рассмотрел материалы и признал пензенца виновным. Ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Постановление уже вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Ранее мы сообщали, что суд в Каменке обязал банк вернуть участнику СВО похищенный миллион. Каменский городской суд рассмотрел иск участника специальной военной операции к банку после хищения крупной суммы с его счета.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей