29 апреля 2026, СР, 12:17

В Пензе авиашоу в День Победы обойдется в 150 000 рублей

фото: Архив Пенза-Взгляд

На портале госзакупок появилась информация о стоимости услуг по организации и проведению демонстрационных полетов и прыжков парашютистов 9 мая.

Мероприятие пройдет в Пензе на проспекте Победы. Увидеть авиашоу можно будет возле монумента воинской и трудовой Славы. Ориентировочное время — с 10:00 до 12:00.

Предусмотрены два варианта выступления в зависимости от погодных условий. Первый — при нижней границе облаков не менее 800 метров и видимости не менее 6 км. Второй — при нижней границе облаков не менее 500 метров и видимости не менее 4 км.

Начальная (максимальная) цена договора составила 150 000 рублей. Заказчик отвечает за подготовку экипажа, проведение тренировочного полета, а также за полет-выступление 9 мая. 

Ранее пензенцам рассказали, как пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета 9 Мая.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей