27 апреля 2026, ПН, 13:11

В Пензенской области выбрали лучшего воспитателя 2026 года

фото: Минобр Пензенской области

В Пензе подвели итоги регионального конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» 2026 года. Церемония награждения прошла на базе Института регионального развития Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минобра, отборочный этап конкурса проходил с 31 марта по 21 апреля. Участники представляли себя в испытании «Визитная карточка» и проводили просветительские мероприятия для родителей. По итогам отбора жюри определило десять финалистов, набравших наибольшее количество баллов.

Победителем конкурса стала воспитатель детского сада №19 города Кузнецка Вероника Лукьянова, которая получила приз в размере 100 тысяч рублей и представит регион на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России».

Второе место разделили Екатерина Чистикина из детского сада №1 рабочего поселка Тамала и Анастасия Цыпилина — воспитатель филиала «Реченька» детского сада №52 «Полянка» в Пензе.

Третье место заняли Ольга Паршукова из детского сада №4 города Заречный и Людмила Костромина из детского сада «Спутник» села Засечное.

Отдельно отмечена Людмила Костромина — ей вручили специальный приз за реализацию курса «Семьеведение». 

Кроме того, победитель конкурса Вероника Лукьянова получила от профсоюза сертификат на участие в тренинг-лагере «Мастерская успеха», который пройдет в поселке Шепси Краснодарского края. Еще два денежных сертификата вручили участникам профсоюза, которые не вошли в число призеров, но показали высокие результаты.

За пять лет в Пензенской области создали 2410 дополнительных мест в детсадах.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей