Пензенская студентка стала призером этапа чемпионата «Профессионалы»
В Кемеровской области завершился межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Ресторанный сервис». Представительница Пензенской области стала призером соревнований.
Регион представляла студентка Колледжа современных технологий переработки и бизнеса Динара Агакишиева. За победу боролись участники из 24 регионов. Участница из Сурского края вошла в тройку лидеров, заняв третье место.
Межрегиональный этап чемпионата проходит по двухступенчатой системе. С 30 марта по 30 апреля соревнования проходят в разных регионах России. До 21 августа состязания организуются на площадках предприятий-партнеров. Этот этап предназначен для отбора лучших участников для федерального финала, а также для финальных испытаний по компетенциям, не входящим в заключительный этап чемпионата.
Мероприятие проходит в рамках проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети», напомнили в министерстве образования Пензенской области.
В пензенских школах в мае вместо звонков прозвучат песни о войне.
Ольга А.