28 апреля 2024, ВС, 17:12
12 декабря 2016 Спорт

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото: Андрей Демин

Команда Сергея Лопушанского на этот раз не смогла заработать утешительный бонус в выездном матче.

К матчу в Усть-Каменогорске «Дизель» успел опуститься на опасную пятнадцатую строчку турнирной таблицы — хотя у оказавшегося на четырнадцатом месте «Челмета» и было на одну игру больше, положение вблизи зоны непопадания в плейофф все равно выглядело дискомфортным. Да и два подряд проигрыша в выездной серии, пусть и с утешительными бонусами, тоже не слишком вдохновляли — требовалась победа.

Увы, по итогам первого периода с минимальным перевесом выигрывали торпедовцы  — шайба побывала в воротах Семенова на четвертой минуте, когда Юшков на пятачке подправил наброс Далхьюзена. Через пять с небольшим минут после начал второй двадцатиминутки Коротков все сделал сам — вошел в зону, бросил, добил — 2:0.

Безусловно, Сергея Лопушанского мог вдохновлять от факт, что в предыдущей встрече с «Соколом» его подопечные исхитрились восстановить равновесие, проигрывая 0:3. И за двадцать секунд до второго перерыва Коротков обеспечил половину этого расклада, оформив дубль: выдержал паузу, уложил вратаря на лед и отправил шайбу в ворота. При этом отметим, что во втором периоде пензенцы уже сделали гораздо меньше бросков — 14:5, 11:4. Правда, оставался еще третий.

Но начало заключительного периода отменило красноярский сценарий, когда на 44-й минуте торпедовцы организовали четвертый гол — выкатились два в два, и Шин точным броском послал шайбу в девятку. Вскоре после этого, на 51-й, тренерский штаб пензенцев решил сменить вратаря, и место Семенова занял юный Петр Кочетков.  До сирены счет так и не изменился - 4:0 в пользу хозяев льда. 

Теперь 15 декабря «Дизелю», который пока опустился на шестнадцатое место, предстоит завершить довольно неудачную выездную серию матчем против «Сарыарки», замыкающей пятерку лучших команд ВХЛ.

Читайте также
Больше новостей