В Кузнецке и Заречном организуют площадки для проведения «Тотального диктанта»
В этом году площадки для Тотального диктанта организовали только в двух городах Пензенской области — Заречном и Кузнецке.
Акция пройдет 18 апреля. Автор текста — писатель Алексей Варламов.
В Заречном диктант напишут в Центральной городской библиотеке. Осталось всего одно место из 25. В Кузнецке площадка откроется в библиотеке имени Радищева (ул. Кирова, 100). Начало в 14:00. Осталось два места из 25, сообщают пресс-службы администраций городов.
Жители Пензы смогут участвовать только онлайн. Участие бесплатное и анонимное. Для записи на очную площадку нужна регистрация на сайте totaldict.ru.
Ранее стало известно о том, что в Пензенской области более 13 тысяч девятиклассников будут сдавать ОГЭ. Основной период сдачи ОГЭ (основной государственный экзамен) для пензенских девятиклассников пройдет со 2 июня по 6 июля.
Ольга А.