7 апреля 2026, ВТ, 14:13

За неделю в Пензенской области выявили 37 случаев гриппа

фото: Архив Пенза-Взгляд

За неделю в Пензенской области зарегистрировано 1714 случаев ОРВИ и гриппа, заболеваемость составила 138,7 на 100 тысяч населения.

По данным управления Роспотребнадзора по Пензенской области, динамика к предыдущей неделе составила -3,5%. 18,03% из общего числа заболевших - дети.

В Пензе за неделю суммарная заболеваемость респираторными вирусными инфекциями составила 186,4 на 100 тысяч населения. Динамика к предыдущей неделе составила +4,5%.

У 37 заболевших выявлен грипп А.

Пензенцам рекомендовали соблюдать масочный режим, особенно в общественных местах, мыть руки с мылом после посещения любых общественных мест, перед едой и приготовлением пищи.

При отсутствии доступа к воде и мылу рекомендовано использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе. 

Врачи перечислили 9 причин, по которым пензенцы не высыпаются.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей