6 апреля 2026, ПН, 14:19
2 апреля 2026 Общество

В Пензе отопительный сезон продлили до 13 апреля из-за переменчивой погоды

фото: Архив Пенза-Взгляд

В Пензе принято решение продлить отопительный сезон до 13 апреля.

Такое решение было выработано на совещании по вопросам отопления и благоустройства, которое провел глава города Олег Денисов с участием представителей Гидрометеоцентра, социальных учреждений, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Поводом для корректировки сроков стали погодные условия. Несмотря на установившееся потепление, синоптики прогнозируют прохладные ночи с температурой около 3-5 градусов выше нуля, а также возможные дожди и резкие перепады температуры, сообщил Денисов в своем канале в Max.

По его словам, приоритетом остается обеспечение комфортных условий для жителей, особенно для детей. Власти намерены избежать переохлаждения помещений в школах и детских садах, поэтому социальные учреждения, а также объекты здравоохранения планируется отключать от отопления в последнюю очередь.

При этом городские службы будут ориентироваться на фактические погодные условия, отметил глава Пензы. В случае более раннего потепления ресурсоснабжающие организации готовы оперативно регулировать подачу тепла в жилые дома, чтобы поддерживать комфортный температурный режим.

2 апреля в Пензенской области будет теплая погода и гроза.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей