Стало известно, когда в Пензенской области пройдет «Ночь музеев»
Акция «Ночь музеев» пройдет по всей стране 16 мая. Об этом 26 марта сообщила министр культуры Ольга Любимова в своем канале в MAX.
Ольга Любимова также рассказала об особенностях акции в этом году.
«В Год единства народов России она призвана обратить внимание на богатство и самобытность культурного наследия разных регионов нашей многонациональной страны и показать, как местные особенности и обычаи складываются в единое культурное пространство», — цитирует сообщение «Парламентская газета».
Министр сообщила, что в этот день музеи по всей стране будут работать допоздна. Посетители смогут увидеть тематические выставки, поучаствовать в образовательных программах о национальных традициях, посмотреть на исторические реконструкции, принять участие в мастер-классах по народным промыслам, посетить спектакли и музыкальные выступления.
В районах Пензенской области пройдут «Творческие встречи» и «Театральные вечера».
Ольга А.