20 марта 2026, ПТ, 16:00

В Сосновоборском районе открыли обновленную школу искусств

фото: https://minkult.pnzreg.ru/

В Сосновоборском районе состоялось официальное открытие Детской школы искусств после капремонта. Работы в здании завершились в конце 2025 года, а в январе 2026-го обновленные классы начали принимать учеников.

В ходе ремонта полностью модернизировали инженерные сети, системы отопления и вентиляции, заменили окна и двери, отремонтировали перекрытия и лестницы. Здание утеплили, установили новую систему водостоков и снегозадержания, сообщает пресс-служба пензенского Минкульта. 

Внутри провели масштабное обновление: уложили новые полы, установили перегородки, отремонтировали стены и кабинеты, оборудовали душевые. Для безопасности смонтированы системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, а снаружи появилось освещение. Также обновлены цоколь, отмостка и входная группа.

На открытии присутствовали заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов, глава района Олег Вдовин и депутат Законодательного Собрания Юрий Старкин. Для гостей провели экскурсию по обновленным помещениям.

Замминистра отметил, что ремонт выполнен по поручению губернатора Олега Мельниченко, и подчеркнул, что теперь дети смогут заниматься в комфортных условиях на современных инструментах. 

Олег Мельниченко оценил развитие Пензенского колледжа транспортных технологий.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей