19 марта 2026, ЧТ, 14:37

В Кузнецком многопрофильном колледже открыли «Парту Героя»

фото: minobr.pnzreg.ru

В Кузнецком многопрофильном колледже открыли «Парту Героя» в память о выпускнике колледжа Рамиле Матурине.

Он погиб в ходе специальной военной операции и был награжден Орденом Мужества посмертно.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Кузнецкого района Светлана Голованцева, социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» по Пензенской области Ирина Демидова, студенты колледжа, классный руководитель Ольга Скрябина. На церемонию были приглашены родители погибшего.

В министерстве образования региона сообщили, что на «Парте Героя» размещена фотография бойца, данные из его биографии, информация о заслугах.

Право первыми сесть за парту предоставили студентам, обучающимся по профессии «Сварщик», отличникам и активистам колледжа Дмитрию Плахову и Айрату Денисламову.

Пензенцам назвали школы, в которых в 10 класс будут зачислять по конкурсу.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей