Прокуратура Мокшанского района ведет проверку по факту отравления угарным газом
По предварительным данным, трагедия произошла в ночь с 12 на 13 марта 2026 года в деревне Заречная Мокшанского района. В многоквартирном жилом доме семь местных жителей погибли от отравления угарным газом.
Прокуратура района начала проверку. Заместитель прокурора области Евгений Новиков выехал на место происшествия, чтобы координировать работу служб и правоохранительных органов.
Сейчас выясняются все детали случившегося. Надзорное ведомство оценит действия ответственных лиц, включая соблюдение законов в сфере обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования.
При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Пензенской области. Кроме того, надзорное ведомство следит за ходом начатой процессуальной проверки.
Ранее глава региона Олег Мельниченко выразил соболезнования семьям погибших из-за отравления угарным газом в Мокшанском районе. Появилось видео с места гибели 7 человек от отравления газом в Мокшанском районе.
Ольга А.