13 марта 2026, ПТ, 14:52

Олег Мельниченко прокомментировал трагедию в Мокшанском районе

фото: Архив Пенза-Взгляд

Глава региона Олег Мельниченко выразил соболезнования семьям погибших из-за отравления угарным газом в Мокшанском районе.

Он сообщил, что семь жителей двухэтажного дома в деревне Заречной погибли от отравления угарным газом. Сейчас эксперты выясняют причины трагедии. По предварительным данным, причиной гибели людей стал неисправный дымоход.

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших. Дал поручение министерству финансов и министерству труда, соцзащиты и демографии Пензенской области оказать родственникам всю необходимую помощь, выделив по миллиону рублей», — написал глава региона.

Появилось видео с места гибели 7 человек от отравления газом в Мокшанском районе.

Ранее сообщалось, что в 2026 году пензенская полиция выявила 7 нарушений в реализации нацпроектов. Начальник УЭБиПК УМВД России по Пензенской области — полковник полиции Олег Звонарев рассказал, как в регионе идет борьба с коррупцией.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей