Руководитель ЕДС пассажирского транспорта Василий Холоднов: «От перевозчиков есть оперативная обратная связь»
В Пензенской городской агломерации более полутора лет работает единая диспетчерская служба пассажирского транспорта (ЕДС).
Она информирует жителей о движении транспорта и принимается обращения пассажиров по самым разным вопросам.
Руководитель единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Пензенской городской агломерации Василий Холоднов рассказал, чего удалось добиться за время с начала работы ЕДС.
«Первое время мы работали в тестовом режиме. Сейчас процесс взаимодействия с перевозчиками налажен, есть оперативная обратная связь. Система улучшилась, однако мы продолжаем усовершенствовать работу по обращениям граждан», - отметил Холоднов.
Сначала обращения жителей Пензы и Заречного принимались только по бесплатному номеру 8 (800) 222-95-18, теперь их можно также оставить в группах ЕДС в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Василий Холоднов пояснил, что поступившее обращение направляется перевозчикам, которые разбираются в ситуации и предоставляют ответ. Также по некоторым вопросам разъяснения предоставляют сотрудники ЕДС.
Ольга А.