11 марта 2026, СР, 14:12

В пензенской больнице №6 имени Г.А. Захарьина завершился ремонт лаборатории

фото: https://health.pnzreg.ru/

Главный врач пензенской Клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина Дмитрий Максимов рассказал, как изменилась лаборатория после ремонта.

По словам руководителя медицинского учреждения, специалисты подрядной организации заменили электропроводку, напольное покрытие и кафель, смонтировали подвесной потолок современного типа и установили осветительные приборы в каждом помещении.

По словам Дмитрия Максимова, благодаря ремонту были созданы комфортные и безопасные условия для работы врачей-лаборантов, а также повысилась эффективность диагностики и качество обслуживания пациентов. Зоны стали просторнее, светлее и комфортнее. Все соответствует санитарным и техническим требованиям.

В пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области также напомнили, что в рамках реализации федерального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на базе больницы продолжается установка модульной конструкции стационарного отделения «скорой».

Ранее мы писали о том, что врачи объяснили пензенцам, почему весной может ухудшаться самочувствие.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей