11 марта 2026, СР, 13:54

В Пензе напавшего на мужчину грабителя нашли по упавшему паспорту

фото: Архив Пенза-Взгляд

Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда признала законным приговор 20-летнему жителю Нижнеломовского района, осужденному за грабеж и нападение на полицейского.

Преступление он совершил вечером 11 октября 2024 года в Пензе. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек подошел к незнакомцу у дома на улице Кулакова и попросил сообщить время. Когда потерпевший достал телефон, злоумышленник ударил его кулаком по лицу, выхватил гаджет стоимостью около 3,5 тысячи рублей и скрылся. В спешке грабитель обронил на месте происшествия собственный паспорт, что позволило установить его личность.

Уже на следующий день подозреваемого задержали в селе Нижнеломовского района, где он гостил у бабушки. При конвоировании молодой человек, находясь в служебном автомобиле, напал на сотрудника полиции, ударив его кулаком в глаз. 

В суде он полностью признал вину и возместил ущерб потерпевшему. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Областной суд оставил приговор без изменения.

Ранее в Пензе вынесен приговор главбуху, похитившей 7,4 млн рублей.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей