27 февраля 2026, ПТ, 19:33

В Пензенской области учредили три новых ордена - Ермина, Бочкарева и Мясникова

фото: zspo.ru

Депутаты Заксобрания Пензенской области сегодня рассмотрели поправки в закон о региональных наградах. Документ предусматривает учреждение орденов Ермина, Бочкарева и Мясникова.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, орден Ермина предлагается вручать выдающимся представителям различных отраслей народного хозяйства за особые заслуги, которые способствуют развитию и процветанию Пензенской области.

Орденом Бочкарева наградят достойных за вклад в формирование эффективных управленческих команд в системе государственного и муниципального управления, а также в экономике и социальной сфере.

Орден Мясникова планируется присуждать гражданам за достижения в области культуры, искусства, спорта, музейного и театрального дела, народного творчества, а также за участие в создании памятных сооружений и спортивных объектов.

Согласно проекту, все ордена будут выполнены в форме круга диаметром 32 миллиметра из серебра 925-й пробы. На лицевой стороне разместят рельефный портрет, а на оборотной — изображение герба Пензенской области.

Вадим Супиков проинформировал о ключевых решениях февральской сессии Заксобрания/

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей