21 февраля 2026, СБ, 16:34

Режим «Беспилотная опасность» в пензенском регионе отменен

фото: Архив Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко проинформировал о прекращении действия режима «Беспилотная опасность» на территории региона.

Информация об этом была опубликована в официальном телеграм-канале главы региона 21 февраля в 13:06.

«На территории Пензенской области отменен режим «Беспилотная опасность»», — написал Олег Мельниченко.

Аналогичные сообщения опубликовали также представители пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области и администраций муниципалитетов.

Напомним, что ограничения действовали с 20 февраля с 18:57, а в этот же день в 21:48 губернатор объявил о введении режима «Ракетная опасность» и попросил граждан не покидать безопасные места и не выходить на улицу. Она продлилась более трех часов.

Ранее мы писали о том, что утром стало известно, что на территории Пензенской области обезвредили один украинский БПЛА. Чуть позже Олег Мельниченко рассказал о еще двух обнаруженных и подавленных беспилотниках.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей