21 февраля 2026, СБ, 15:45

Жителям Арбеково сообщили, как идут работы по ремонту участка теплосети

фото: Архив Пенза-Взгляд

Специалисты представили оперативную информацию по ремонту трубопровода на улице Тернопольской, из-за повреждения которого сотни жителей пензенского микрорайона Арбеково остаются без горячей воды и отопления.

По состоянию на 12:06 21 февраля рабочие приступили к завершающим работам по монтажу участка теплосети. Дальше им предстоит выполнить сварочные работы и подготовить трубопровод к заполнению водой. 

«Одновременно с этим мы работаем над повышением давления в системе теплоснабжения района. Поднимаем его медленно, чтобы не допустить новых повреждений на сетях отопления», — проинформировали граждан в телеграм-канале «Т Плюс» в Пензенской области».

Ранее мы публиковали список адресов, где отключили горячее водоснабжение и отопление в связи с повреждением участка теплосети. В него вошли 65 многоквартирных домов, 4 детских сада и 3 школы.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей