20 февраля 2026, ПТ, 18:33

За год в Пензенской области произвели более 7,5 тысяч тонн творога

фото: Архив Пенза-Взгляд

В Пензенской области растут темпы производства продуктов из молока.

В период Масленичной недели специалисты Пензастата рассказали на своей странице в социальной сети «Вконтакте», что творог является одной из самых популярных начинок для блинов. Качественый продукт изготавливают на территории Пензенской области.

«В январе-декабре 2025 года предприятиями пищевой промышленности региона произведено 7,8 тысяч тонн творога», — проинформировали представители ведомства.

Отмечается, что производство продукта в прошлом году увеличилось. По отношению к 2024 году показатель вырос на 21%.

Ранее мы писали о том, что эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР) рассчитали традиционный индекс блинов. Пензенская область вошла в число регионов с самой низкой стоимостью приготовления порции этого блюда.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей