13 февраля 2026, ПТ, 12:04

Жителям Беково объяснили, как решат проблему с отсутствием врача УЗИ

фото: Архив Пенза-Взгляд

Житель села Беково Пензенской области пожаловался на отсутствие врача ультразвуковой диагностики в местной участковой больнице, которая является филиалом Сердобской центральной районной больницы имени А. И. Настина.

По его словам, специалиста УЗИ в больнице нет уже несколько месяцев, а поездки в Сердобск для обследований обходятся дорого и создают дополнительные сложности. Сельчанин отметил, что вопрос о выездах специалистов ранее обсуждался, однако врачи в Беково так и не приезжали, из-за чего важная диагностическая процедура оставалась недоступной для пациентов.

В администрации Сердобской больницы подтвердили, что проблема действительно есть. Как пояснили представители медучреждения, ранее врач отказался от совместительства по объективным личным причинам.

При этом руководство больницы заверило бековчан, что ситуация будет урегулирована в ближайшее время. С 17 февраля врач ультразвуковой диагностики Сердобской ЦРБ Наталья Маврина начнет раз в неделю выезжать в Беково для проведения УЗИ-исследований местным жителям. Информацию о датах и времени приема можно будет уточнить по телефону: 8 (84141) 2-17-72.

В Пензенской области на 10% увеличат объемы бесплатной помощи онкобольным.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей