Хоккейный клуб «Дизель» из Пензы выиграл 3:2 у ХК «Рязань-ВДВ»
Во вторник в Рязани состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ между местным хоккейным клубом и пензенским «Дизелем», в котором с минимальным перевесом выиграли гости.
В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: рязанцы отличились первыми, но Егор Баранов на 18-й минуте сравнял счет. В начале второго периода рязанцы вновь вышли вперед, а Антон Андриянов из «Дизеля» ответил точным броском на 44-й минуте, когда у ХК «Рязань-ВДВ» за задержку шайбы руками удалили игрока.
Через 7 минут пензенцы забросили решающую шайбу: после передачи все того же Андриянова два очка «Дизелю» принес Максим Колмыков - 3:2.
Волевая победа позволила команде Дмитрия Шандурова переместиться на 6-е место в турнирной таблице за 11 игр до конца регулярной части турнира. 18 февраля пензенцы начнут домашнюю серию матчей - первым соперником станет «Ижсталь».
На Олимпийской аллее в Пензе пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».
Ольга А.