10 февраля 2026, ВТ, 15:31

В Пензе проверили доступность занятий адаптивным спортом

фото: скрин видео Народного фронта

В Пензе Народный фронт проверил доступность реабилитации и занятий адаптивным спортом.

Под мониторинг попал спорткомплекс «Дизель-Арена», в котором тренируется команда по следж-хоккею. В состав команды входят участники СВО с ограниченными возможностями здоровья. Этот спорт является аналогом классического хоккея, только вместо коньков игроки используют сани.

На стадионе «Первомайский» в специализированном тренажерном зале занимаются люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

В бассейне «Дельфин» в селе Засечное проводятся сеансы для людей с ограниченными возможностями.

По данным Народного фронта, исследованные учреждения оснащены удобными лифтами, пандусами, специализированными раздевалками, душевыми и туалетами, парковками для автомобилей.

Итоги общероссийского мониторинга будут включены в доклад президенту РФ о ситуации с адаптивным спортом.

Ранее сообщалось, что на Олимпийской аллее в Пензе пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России».

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей