Иван Белозерцев призвал глав городов и районов Пензенской области к активности
Вопросы развития малого и среднего бизнеса, АПК, благоустройства территорий обсудили главы городов и районов в рамках съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», который состоялся на базе библиотеки им. Лермонтова.
Открывая заседание, глава ассоциации Юрий Алпатов отметил, что «Совет муниципальных образований Пензенской области» выполняет значимую для региона функцию – способствует развитию институтов местного самоуправления».
Ассоциация активно сотрудничает с различными структурами регионального и федерального уровня, участвует в решении вопросов местных органов власти.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание собравшихся на необходимость более динамичной работы по привлечению инвесторов и повышению предпринимательской активности.
«Бизнес сегодня осторожен. Его нужно подтолкнуть к решительным действиям. Пойдут за теми главами, которые стремятся вперед, которые не боятся нового, не боятся работы», - отметил глава региона.
Он выделил проблему ввода в оборот сельскохозяйственных земель.
«Я ставлю задачу и даю поручение приступить к этой работе незамедлительно, не откладывая на летний период. Предлагайте в аренду сильно заросшие лесом земли по минимальной цене. Главное, чтобы человек пришел и «поднял» залежные территории», - подчеркнул Иван Белозерцев.
В завершение мероприятия состоялось вручение наград губернатора Пензенской области и дипломов Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».