9 февраля 2026, ПН, 14:55

В Сурске капитально отремонтировали школу

фото: https://minobr.pnzreg.ru/

Капремонт, проведенный в школе города Сурск в рамках федеральной программы «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети», оценил министр образования Пензенской области Алексей Фомин.

В школе заменили деревянные окна, обновили мебель в каждом кабинете, приобрели и установили интерактивные панели, ноутбуки, 3D-принтеры.

Был переоснащен современный информационно-библиотечный центр - в нем появились телевизор, ноутбук, МФУ, стеллажи. Для занятий физкультурой в школу приобрели новое спортивное оборудование, для школьного музея —демонстрационные витрины, для актового зала — акустическую систему и мультимедийную трибуну.

В кабинете ОБЖ подрядчик установил новый оружейный сейф, образовательный комплект для работы с БПЛА, учебные манекены и тренажеры. Как отметила директор школы Наталья Пулина, активно развивается юнармейское движение «Ратники». Ребята участвуют в конкурсах, например, недавно они выиграли грант в 100 тысяч рублей, на которые будет приобретено дополнительное оборудование для кабинета ОБЖ.

Министр образования Пензенской области Алексей Фомин напомнио, что в 2025 году были отремонтированы 16 школ, причем речь шла не только о строительных работах, но и про обновление материально-технической базы.

Ранее мы писали о том, что назван самый популярный предмет по выбору на ЕГЭ у пензенцев.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей