2 февраля 2026, ПН, 18:14

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Пензенской области обновят три моста

фото: фото предоставлено министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Камешкирском и Малосердобинском районах обновят три моста.

В регионе отремонтируют 68-метровый мост у села Русский Камешкир. Построенный в 1974-м году, он нуждается в комплексном восстановлении. В Малосердобинском районе запланирован ремонт мостов через реку Сердобу в Липовке и Дружаевке.

Контроль за ходом всех работ будут осуществлять управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, общественные инспекторы, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области со ссылкой на министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.

В Пензе изымут для муниципальных нужд два участка и квартиры на трех улицах.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей