В Пензе после трагедии на ул. Ленинградской провели совещание с «управляйками»
30 января, по поручению главы Пензы Олега Денисова, заместитель главы администрации города Ильдар Усманов провел совещание с представителями управляющих организаций.
Главной темой стала трагедия, случившаяся на улице Ленинградской, 10, где из-за падения ледяной глыбы погибла женщина.
Глава администрации Первомайского района Наталья Озерова сообщила, что многоквартирный дом обслуживает «УК-Единство». Управляющей компании неоднократно выдавали предписания по очистке кровли и козырьков подъездов, а расположенным в данном доме объектам бизнеса – по ликвидации наледи на входных группах.
Усманов напомнил, что приведение крыш и козырьков подъездов в порядок относится к обязанностям управляющей компании, тогда как очистка балконов входит в зону ответственности самих собственников помещений.
Замглавы администрации нацелил присутствующих на добросовестное исполнение своих обязательств, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.
Ольга А.