29 января 2026, ЧТ, 11:43

В Лопатинском районе добыли 6 волков

фото: Архив Пенза-Взгляд

В Лопатинском районе Пензенской области проведены мероприятия, направленные на регулирование численности хищников.

В целях борьбы за сохранение баланса в природе и предотвращение распространения болезней среди диких животных охотники добыли шесть волков.

Представители пресс-службы министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области проинформировали в официальном телеграм-канале, что совместная работа специалистов ведомства, охотпользователей и рядовых охотников в этом направлении продолжится для защиты здоровья граждан и сохранения экологического равновесия.

Ранее мы писали о том, что в Пензе прошло заседание штаба по зиме под руководством главы города Олега Денисова. Он отдал несколько распоряжений из-за ухудшения погодных условий на территории региона.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей