В Засечном планируют установить систему оповещения на соцобъектах
Жители села Засечное Пензенского района обратили внимание властей на отсутствие сирен и невозможность оперативно узнавать о возможной угрозе атаки БПЛА.
По их словам, во время проверок и оповещений в других районах областного центра в Засечном предупреждающих сигналов не слышно.
В администрации Пензенского района сообщили, что работы по организации системы оповещения уже ведутся. В текущем году планируется внести изменения в проектно-сметную документацию и разместить элементы системы оповещения на социальных объектах микрорайона.
Также жителям напомнили, что получать информацию об угрозах и экстренных ситуациях можно через мобильное приложение «МЧС России», где публикуются все необходимые уведомления и разъяснения.
Пензенцам объяснили причины запрета на съемку БПЛА и мест их падения.
Ольга А.