21 января 2026, СР, 15:40

Горводоканал напоминает о необходимости своевременной поверки счетчиков

фото: Пенза-Взгляд

Показания индивидуального прибора учёта (ИПУ), своевременно не прошедшего процедуру поверки, недействительны. В этом случае начисления за холодную воду производятся по нормативу с применением повышающего коэффициента, что значительно увеличивает сумму в квитанции.

Проводить поверку счётчика холодной воды – обязанность собственника помещения. Если срок поверки в паспорте ИПУ подходит к концу или уже истёк, необходимо оперативно обратиться к поставщику услуг или в иную аккредитованную организацию, чтобы вызвать специалиста для поверки или замены прибора учёта. После этого абонент должен предоставить в ООО «Горводоканал» следующие документы:

Это можно сделать:

Не откладывайте на потом. Проверьте счётчики, убедитесь в их исправности и сроках поверки, чтобы платить за фактически потреблённую воду.

Реклама. ООО «Горводоканал». Erid: 2VfnxwtmHfP

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей