23 декабря 2025, ВТ, 21:37

Мельниченко рассказал об итогах и планах по строительству и ремонту объектов ЖКХ

фото: https://t.me/omelnichenko

Губернатор рассказал о завершении первой пятилетки реализации программы комплексного развития территорий.

Программа дает возможность включать в хозяйствующий оборот старые пространства, а также способствует расселению аварийного жилья. Она позволила обеспечить строительство жилья общей площадью более 500 тысяч квадратных метров за 5 последних лет.

В 2025 году на территории региона велось строительство 5 объектов ЖКХ: в Пензе — магистрального водопровода от Терновки до ГПЗ, в Кузнецке — канализации и водопровода для поселка «Нарышкино», канализации и котельной для микрорайона «Взлетный».

«Жителям последнего очень нужна еще и школа, поэтому поддержал решение включить социально значимый объект в мастер-план второго этапа развития этой территории», — подчеркнул в своем телеграм-канале Олег Мельниченко.

Непосредственно в Пензе в рамках указанной программы и нацпроекта «Инфраструктура для жизни» продолжается возведение школы на 550 мест в ЖК «Лугометрия». На следующие 5 лет запланировано строительство 6 объектов ЖКХ, среди которых котельные, сети водоснабжения и водоотведения.

Ранее мы писали о том, что в Кузнецке ликвидируют все места кормления бездомных животных.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей