22 декабря 2025, ПН, 16:16

Работникам пензенских экстренных служб хотят повысить зарплату в праздники

фото: Архив Пенза-Взгляд

Депутат Сергей Миронов предложил установить сотрудникам экстренных служб повышающие коэффициенты к зарплате за работу в праздники.

Согласно инициативе народного избранника, надбавки к зарплате за работу с 31 декабря по 10 января следует ввести для:

- медработников, которые оказывают скорую, неотложную и экстренную помощь, а также персонала приемных отделений, травмпунктов и круглосуточных стационаров;

- сотрудников федеральной противопожарной службы и иных подразделений МЧС России;

- сотрудников органов внутренних дел, задействованных в обеспечении правопорядка и оперативном реагировании.

Как отметил Миронов, во время новогодних каникул растет число пожаров, обращений в травмпункты и «скорую», звонков в полицию, в связи с чем растет и нагрузка на работников экстренных служб. Депутаты считают справедливым вознаградить их за труд надбавкой к заработной плате.

В РИА Новости проинформировали, что обращение депутата отправлено на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Ранее мы писали о том, что Мельниченко рассказал о рабочих местах и зарплатах на пензенских предприятиях.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей