12 декабря 2025, ПТ, 16:16

-8 градусов и метель: прогноз погоды в Пензенской области на 13 декабря

фото: Архив Пенза-Взгляд

Жителям и гостям Пензенской области синоптики рассказали, какую погоду ждать в субботу, 13 декабря.

Как сообщили специалисты Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», в регионе будет пасмурно, возможна метель и порывы ветра до 22 метров в секунду. Температура воздуха может опуститься ночью до -8 градусов по Цельсию. Отмечается, что днем значительных повышений температуры не ожидается.

В Пензе первый выходной на неделе будет морозным. В ночь с 12 на 13 декабря температура воздуха опустится до -7 градусов, а днем вырастет до -3. В течение суток в областном центре выпадет много снега.

Суббота в Кузнецке ожидается более теплая, но со снегом и дождем. В темное время суток на улице похолодает до -4 градусов по Цельсию, а днем потеплеет до -1, проинформировали представители Росгидромета.

В Сердобске синоптики прогнозируют облачную погода с осадками в виде снега. Термометры ночью покажут -7 градусов, а днем — -4.

Ранее мы писали о том, что с 20 декабря в Пензе и области будет запрещено продавать пиротехнику.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей