11 декабря 2025, ЧТ, 18:47
10 декабря 2025 Экономика

В Сбере показали, как управлять домом и авто со смартфона

Разделы «Дом» и «Авто» экономят время и деньги миллионам россиян.

В приложении СберБанк Онлайн появились мини-экосистемы «Дом» и «Авто» под жизненные сценарии. Это не просто новые кнопки в интерфейсе, а полноценные центры управления своей недвижимостью и автомобилями, которые экономят время и деньги. Новые возможности первый заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царев и его команда представили на конференции «Сделано в Сбере».

Дом

Разделом «Дом» уже воспользовались 15 млн россиян. В нём человек видит всю свою недвижимость — квартиры, дома, дачи, машино-места, гаражи, кладовки. Данные подтягиваются автоматически из сервиса Домклик и портала Госуслуг (если дать на это согласие), но можно и вручную добавить новые объекты или удалить лишние.

«Дом» — это одна точка входа для всего, что связано с недвижимостью. Сервис позволяет:

Достаточно один раз добавить адрес — и больше не придётся искать платёжки, бояться пропустить счета и разбираться в истории операций. Все счета и квитанции будут в одном разделе и всегда под рукой.

Найти «Дом» можно: в разделе «Для жизни» или в личном профиле по кнопке «Дома и авто» в левом верхнем углу.

Авто

Созданный по аналогии с «Домом» раздел «Авто» — единый цифровой центр для автовладельцев. Им воспользовались уже 3,8 млн человек.

Исследования Сбера показали, что в среднем человек 5–10 раз в месяц пользуется различными услугами, связанными с автомобилем, и часто решает сразу несколько задач. «Авто» собирает такие частотные сценарии в одном месте, предлагая только проверенные сервисы и партнёров.

В разделе «Авто» можно:

При первом входе в раздел пользователь создаёт цифровой профиль одного или нескольких авто — и затем управляет семейным автопарком в пару кликов. 800 тыс. клиентов уже оплатили через «Авто» счета и штрафы.

Реклама. ПАО «Сбербанк». Erid: 2Vfnxw5a6XT

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей