5 декабря 2025, ПТ, 08:31
3 декабря 2025
Общество
Пензенцев приглашают на праздничное богослужение
фото: Архив Пенза-Взгляд
В четверг, 4 декабря, в храмах Пензенской области пройдут богослужения в честь введения во храм Пресвятой Богородицы.
Этот праздник относится к двунадесятым — двенадцати важнейшим после Пасхи праздникам в православии. Они посвящены событиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы.
Праздничные богослужения проведет митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Сегодня, 3 декабря, в 17:00 начнется всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пензы.
В четверг, 4 декабря, на 8:00 запланировано начало Божественной литургии в Введенской церкви в Веселовке, пишет пресс-служба Пензенской епархии.
Ранее мы писали, что в Пензе возле торговых центров устанавливают ели. Ведутся мероприятия по оформлению объектов сферы торговли и услуг.
Ольга А.Читайте также
Больше новостей