5 декабря 2025, ПТ, 15:35
1 декабря 2025 Общество

В Мокшане капитально отремонтировали более 5 км водопроводных сетей

фото: https://uprgkh.pnzreg.ru/

В Мокшанском районе продолжается модернизация общественных пространств.

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры на 2025-2030 годы» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в рабочем поселке Мокшан завершились работы по капитальному ремонту участков водопроводных сетей. Специалисты подрядной организации заменили 5,2 километра изношенных труб, которые ранее вызывали аварии и перебои в водоснабжении.

«Это позволило обеспечить стабильное и качественное водоснабжение для более чем 3 тысяч человек, проживающих в поселке», — проинформировали в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.

В процессе строительных работ подрядчик использовал современные материалы и технологии, благодаря чему гарантирована надежность системы даже при интенсивной эксплуатации.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области завершили инвентаризацию ГТС.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей