Пензенские студенты посетили вузы Китая
Пензенская область продолжает укреплять сотрудничество с Китаем в сфере образования.
На этой неделе 9 студентов направлений «Китайский язык. Английский язык» и «Музыка» под руководством директора педагогического института имени В.Г. Белинского Ольги Суриной посетили вузы Пекина и Ганьчжоу, где провели профориентационные встречи с местными студентами.
По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, ребята из Сурского края рассказали ребятам из Китая о том, как организован процесс обучения в высших образовательных заведениях Пензы, а затем выступили на совместном концерте.
Отмечается, что подобный формат визита в Китай стал для пензенских студентов первым опытом. «Считаю, что знакомство с образовательным процессом и бытом китайских студентов, творческое взаимодействие станет основой для развития совместных академических программ и программ обмена», — подчеркнул в своем телеграм-канале глава региона.
Ранее мы писали о том, что в Минобре рассказали о контроле за питанием школьников в Пензенской области.
Ольга А.