Олег Мельниченко рассказал о финалисте кадровой программы Александре Долгове
Глава региона Олег Мельниченко в своем телеграм-канале рассказал жителям о финалисте кадровой программы «Герои Пенzенского края».
Губернатор Пензенской области пояснил, что Александр Долгов ушел на фронт добровольцем два года назад. Боец ощутил, что просто не мог поступить иначе.
За воинскую доблесть он удостоен медали «За отвагу». После ранения Александр Долгов вернулся домой. Он проводит для школьников «Уроки мужества» и уверен, что сейчас особенно важно воспитывать в детях чувство патриотизма, уважение к истории России.
Александр Долгов стал финалистом кадровой программы «Герои Пенzенского края». Проект дает бойцам СВО возможность получить дополнительную профессиональную подготовку, войти в кадровый резерв региона, занять руководящие должности в органах власти и местного самоуправления.
В Пензенской области 625 ветеранов СВО прошли диспансеризацию.
Ольга А.