5 декабря 2025, ПТ, 07:15
13 ноября 2025 Политика

В Пензенскую область пригласили председателя Хатлонской области Таджикистана

фото: https://pnzreg.ru/

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов в ходе двусторонней встречи с председателем Хатлонской области Таджикистана Давлатали Саидом пригласил его приехать в сурский регион с ознакомительным визитом.

Разговор состоялся после посещения пензенской делегацией инвестиционного форума «Хатлон Инвест-2025», который проходил в городе Бохтаре.

По словам Федотова, Пензенская область надеется на активное сотрудничество с Хатлонской не только в экономической, но и социально-гуманитарной сфере. Стороны особо подчеркнули важность взаимодействия в культуре и образовании.

Торговый представитель РФ в Таджикистане Александр Рыбас, который участвовал в работе инвестиционного форума, заявил о готовности оказать поддержку развитию торговых отношений регионов среднеазиатской страны и Пензенской области.

Пензенская область вошла в двадцатку лучших в РФ по уровню кластерного развития.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей