24 декабря 2025, СР, 01:34
9 ноября 2025 Общество

За неделю жители Пензенской области оставили 1 188 жалоб

фото: Архив Пенза-Взгляд

Сотрудники центра управления регионом (ЦУР) подвели итоги работы за минувшую неделю.

В период с 3 по 9 ноября эксперты ЦУР зафиксировали 1 188 сообщений от жителей Пензенской области. Чаще всего они оставляли обращения в социальной сети «Вконтакте» — 856, «Одноклассники» — 126 и мессенджере «Телеграмм» — 204.

Самыми активными на этой неделе оказались пензенцы. Они оставили порядка 726 сообщений, что является 61,1% от их общего количества. Также жалобы поступали от жителей Бессоновского района (74), Кузнецка (71), Пензенского (33) и Сердобского (29) районов, рассказали в телеграм-канале ЦУРа.

На минувшей неделе больше всего жители региона были недовольны состоянием улично-дорожной сети. Касательно проблем по этой теме органам власти было направлено 337 сообщений. Помимо этого обращения граждан касались благоустройства (184) и жилищно-коммунального хозяйства (157).

Ранее мы писали о том, что в Пензе высадили сосновую аллею в честь основателя городской гильдии Дедов Морозов.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей